Построит ли «ПИК» ФОК? Заседание СД МО Очаково-Матвеевское 23 декабря 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

23 декабря 2019 года состоялось Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское.

Совет депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское декабрь 2019

Заседание началось с выступления депутата Московской городской Думы Татьяны Батышевой, рассказавшей о планах, перспективах, промзоне «Очаково» и пр. и церемонии награждения.

Депутат Московской городской Думы Татьяна Батышева на заседании Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 23 декабря 2019 года.

Наиболее продолжительные и бурные обсуждения вызвали проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории по адресу: ул. Большая Очаковская, вл.2 (кад. № 77:07:0014001:15 и № 77:07:0014001:26), где группой компаний «ПИК» планируется строительство огромного жилого комплекса, в котором из социальной инфраструктуры - один лишь детский сад. Начав с позиции «строительство жилых домов здесь вообще не нужно», Совет депутатов, не без помощи депутата Сергея Новикова, в итоге пришел к позиции «жилые и социальные объекты - 50 на 50». При этом депутаты, похоже, никогда ранее не выступавшие против предложенных проектов планировок территории и проектов внесения изменений в ПЗЗ, были поставлены в тупик тем, как свое отрицательное отношение оформить в решении. По их мнению, предложенные проекты можно только «принять к сведению», указав свои замечания и предложения, а отклонить нельзя.

Обсуждение проектов внесения изменений в ПЗЗ: Большая Очаковская, вл. 2.

Итоговое предложение Совета депутатов, вошедшее в решения - «предусмотреть на площади, составляющей не менее пятидесяти процентов от общей рассматриваемой площади в рамках проекта, размещение социальных объектов, а именно физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, детской средней общеобразовательной школы, культурно-досуговых и спортивных учреждений, многоярусной парковки для автомобилей, амбулаторно-поликлинического учреждения в связи с нехватвой вышеуказанных объектов на территории района для удовлетворения имеющихся потребностей населения и планируемым ростом населения, а также внести соответстующие изменения в разрешенный вид использования данного участка».

По мнению редакции «Очаково-Матвеевское онлайн», крайне наивно полагать, что застройщик, в особенности - «ПИК», согласится за свой счет строить такое количество социальных объектов, а тем более - физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Среди вопросов повестки отметим также:

  • Принятие бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов во втором чтении (после проведения публичных слушаний);
  • Принятие изменений и дополнений в Устав муниципального округа Очаково-Матвеевское, также - после проведения публичных слушаний. Предложение увеличить число депутатов в Совете с 10 до 14, начиная со следующего созыва, поступившее в ходе проведения публичных слушаний, было отклонено: по формальным причинам (как и весной 2019 года) и с замечанием о нецелесообразности рассмотрения этого вопроса в данный период.
  • Принятие Программы развития муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2020 год. Отмечается, что одним из ожидаемых результатов реализации данной программы является «увеличение значимости мнения жителей при принятии органами власти решений по вопросам местного значения», что крайне затруднительно оценить. Также в план мероприятий включено осуществление добровольного экологического мониторинга, однако в проекте бюджета на 2020 год подобных мероприятий не планируется.
  • Согласование направления средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское города Москвы на реализацию мероприятий по развитию района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2020 году - утвержден адресный перечень дворовых территорий, на которых будет проводиться благоустройство из средств стимулирования управы (см. «повестка и принятые решения подробно» ниже).
  • Утвержден план работы Совета депутатов на первое полугодие 2020 года. Глава муниципального округа сообщил, что на январском заседании могут быть рассмотрены вопросы, связанные с экологией и промзоной «Очаково», так как к тому времени уже должны быть получены ответы на запросы, направленные Советом депутатов в различные органы. Дополнительно отметим, что спустя менее чем неделю после заседания, 29 декабря 2019 года, было зафиксировано нелегальное сжигание строительного мусора на Рябиновой улице.

    Промзона «Очаково» 29.12.2019 - Рябиновая вл. 69. Общий план.

  • Поощрение депутатов по итогам четвёртого квартала 2019 года и главы администрации по итогам года.

Видеозапись заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское - «Очаково-Матвеевское онлайн».

Повестка и принятые решения подробно (развернуть/свернуть)

  • О работе в области пожарной безопасности, предупреждения и защиты жителей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности людей на водных объектах в 2019 году.

    Решение 143-СД от 23 декабря 2019 года: прнять к сведению информацию 1-ого Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по городу Москве о работе в области пожарной безопасности, предупреждения и защиты жителей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности людей на водных объектах в 2019 году на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское.

  • О проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: проезд Стройкомбината, вл.4, стр.1,2,3,4 (кад. № 77:07:0012008:3721), ЗАО.

    Решение 124-СД от 23 декабря 2019 года. Принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: проезд Стройкомбината, вл.4, стр.1,2,3,4 (кад. № 77:07:0012008:3721), ЗАО. Направить в адрес Общества с ограниченной ответственностью «Фарн» обращение о разъяснении планов по дальнейшему использованию рассматриваемой территории.

  • О проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Большая Очаковская, вл.2 (кад. № 77:07:0014001:26), ЗАО

    Решение 125-СД от 23 декабря 2019 года. Принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Большая Очаковская, вл.2 (кад. № 77:07:0014001:26), ЗАО. Предусмотреть на площади, составляющей не менее пятидесяти процентов от общей рассматриваемой площади в рамках проекта, размещение социальных объектов, а именно физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, детской средней общеобразовательной школы, культурно-досуговых и спортивных учреждений, многоярусной парковки для автомобилей, амбулаторно-поликлинического учреждения в связи с нехватвой вышеуказанных объектов на территории района для удовлетворения имеющихся потребностей населения и планируемым ростом населения, а также внести соответстующие изменения в разрешенный вид использования данного участка.

  • О проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Большая Очаковская, вл.2 (кад. № 77:07:0014001:15), ЗАО

    Решение 126-СД от 23 декабря 2019 года. Принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Большая Очаковская, вл.2 (кад. № 77:07:0014001:15), ЗАО. Предусмотреть на площади, составляющей не менее пятидесяти процентов от общей рассматриваемой площади в рамках проекта, размещение социальных объектов, а именно физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, детской средней общеобразовательной школы, культурно-досуговых и спортивных учреждений, многоярусной парковки для автомобилей, амбулаторно-поликлинического учреждения в связи с нехватвой вышеуказанных объектов на территории района для удовлетворения имеющихся потребностей населения и планируемым ростом населения, а также внести соответстующие изменения в разрешенный вид использования данного участка.

  • О согласовании ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства (I квартал 2020 года).

    Решение 142-СД от 23 декабря 2019 года.

  • О подготовке и проведении Новогодних и Рождественских праздников на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы.

    Решение 140-СД от 23 декабря 2019 года: принять к сведению информацию о подготовке и проведении Новогодних и Рождественских праздников на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы в декабре 2019 года - январе 2020 года.

  • О согласовании направления средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское города Москвы на реализацию мероприятий по развитию района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2020 году.

    Решение 129-СД от 23 декабря 2019 года: согласовать направление средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское города Москвы на проведение мероприятий по развитию района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2020 году согласно приложению.


  • О согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня в муниципальном округе Очаково-Матвеевское на 2020 год.

    Решение 130-СД от 23 декабря 2019 года. Согласовать проект перечня ярмарок выходного дня в муниципальном округе Очаково-Матвеевское на 2020 год (приложение). Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 11 сентября 2019 года №91-СД «О согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня в муниципальном округе Очаково-Матвеевское на 2020 год».

  • О рассмотрении результатов мониторинга работы ярмарок выходного дня на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское в IV квартале 2019 года.

    Решение 131-СД от 23 декабря 2019 года. Принять к сведению информацию Комиссии муниципального округа Очаково-Матвеевское по мониторингу ярмарок выходного дня о рассмотрении результатов мониторинга ярмарок выходного дня на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское в IV квартале 2019 года.

  • О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

    Решение 132-СД от 23 декабря 2019 года (см. на официальном сайте муниципального округа).

  • Об утверждении Программы развития муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2020 год.

    Решение 133-СД от 23 декабря 2019 года (см. на официальном сайте муниципального округа).

  • Об утверждении муниципальной программы профилактики терроризма и экстремизма на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2020 году (см. на официальном сайте муниципального округа).

    Решение 134-СД от 23 декабря 2019 года (см. на официальном сайте муниципального округа).

  • О плане работы Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское на I полугодие 2020 года

    Решение 135-СД от 23 декабря 2019 года (см. на официальном сайте муниципального округа).

  • О работе по противодействию коррупции в 2019 году.

    Решение 136-СД от 23 декабря 2019 года. Принять к сведению информацию о работе по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2019 году.

  • О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Очаково-Матвеевское.

    Решение 137-СД от 23 декабря 2019 года.

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 14 июня 2016 года № 84-СД «О комиссии Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции»

    Решение 138-СД от 23 декабря 2019 года.

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов от 13 марта 2014 года № 37-СД «Об утверждении Регламента реализации отдельных полномочий города Москвы по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме»

    Решение 141-СД от 23 декабря 2019 года.

  • О поощрении главы администрации муниципального округа Очаково-Матвеевское.

    Решение 128-СД от 23 декабря 2019 года. «Поощрить главу администрации муниципального округа Очаково-Матвеевское Калинина Олега Владимировича за активное участие в решении вопросов местного значения, отдельных полномочий города Москвы, направленных на повышение эффективности социально-экономического развития муниципального округа по итогам 2019 года, улучшения взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти города Москвы, обеспечивающих эффективную деятельность местного самоуправления, путем выплаты премии за счет средств неиспользованного остатка местного бюджета на 01 января 2019 год:»

  • О поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское по итогам работы за IV квартал 2019 года.

    Решение 139-СД от 23 декабря 2019 года: за активное участие в осуществлении отдельных полномочий города Москвы, переданных Законом города Москвы от 11 июля 2012 года №39, поощрить по итогам работы за IV квартал 2019 года следующих депутатов Совета депутатов:

    1) Чернов Кирилл Вячеславович - в размере 60000 руб.;
    2) Рассаднева Марина Павловна - в размере 60000 руб.;
    3) Михайлова Светлана Александровна - в размере 60000 руб.;
    4) Кузнецова Екатерина Александровна - в размере 60000 руб.;
    5) Новиков Сергей Афонасьевич - в размере 60000 руб.;
    6) Новикова Тамара Васильевна - в размере 60000 руб.;
    7) Чернов Кирилл Валерьевич - в размере 60000 руб.;
    8) Гунченко Марина Михайловна - в размере 60000 руб.;
    9) Черкезова Варвара Максимовна - в размере 60000 руб.

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково – Матвеевское от 12 декабря 2018 года № 127-СД «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

    Решение 127-СД от 23 декабря 2019 года.

  • Разное

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники