Без главы. Заседание СД МО Очаково-Матвеевское 13 февраля 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

13 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское. В связи с отсутствием главы муниципального округа, который исполняет полномочия Председателя Совета депутатов, заседание проводила заместитель Председателя Варвара Черкезова.

Оперативный комментарий о заседании можно было прочитать уже вечером 13 февраля.

Среди рассмотренных на заседании вопросов:

  • отчеты начальника ОМВД Очаково-Матвеевское, главы управы района Очаково-Матвеевское, руководителя ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково», ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Доверие», центра госуслуг района Очаково-Матвеевское о деятельности в 2018 году - приняты к сведению, замечаний или пожеланий нет;
  • проект внесения изменений в ПЗЗ - ул. Рябиновая, вл.51 (кад. №77:07:0012005:1);
  • проект внесения изменений в Устав муниципального округа и назначение публичных слушаний;
  • закрепление депутатов для участия в работе комиссий по капитальному ремонту (2 адреса).

Отчет главы управы района Очаково-Матвеевское был представлен в виде презентации, текста к слайдам и ответов на заранее направленные вопросы депутатов и жителей района. На официальном сайте муниципального округа опубликован отчет - сопроводительный текст к слайдам презентации и ответы на вопросы. Позже текст к слайдам был опубликован и на официальном сайте управы (а заодно - и отчёт за 2017 год).

Однако сама презентация, в которой можно тезисно ознакомиться с деятельностью управы, похоже, только для депутатов. Отчет главы управы заканчивается фразой о том, что «задачи, поставленные Мэром Москвы, С.С. Собяниным на 2018 г. в районе Очаково-Матвеевское выполнены своевременно и в полном объёме». Отчёт принят депутами к сведению, замечаний нет.

Проект внесения изменений в Устав муниципального должен выноситься на публичные слушания: до 25 марта 2019 года принимались предложения по внесению изменений в Устав, 25 марта состоялось собрание участников публичных слушаний. О результатах - в том числе и о том, принято ли предложение об увеличении численности состава Совета депутатов или причины его отклонения - станет известно позже.

Отчеты ТЦСО и МФЦ касались, в основом, статистики. Руководитель МФЦ представляла свой доклад стоя - «чтобы было лучше слышно». Отметим, что решения по отчетам ТЦСО и МФЦ, опубликованные на официальном сайте муниципального округа и в «Московском муниципальном вестнике», имеют небольшие отличия: в «Вестнике» дополительно указаны фамилии руководителей, представлявших доклады. Казалось бы, мелочи - но формально решения разные.

В двух домах по Очаковскому шоссе, 17к2 и 21к2, будет проводиться капитальный ремонт - по 2 депутата (основной и резервный) назначены в состав «комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах».

Размещённая администрацией муниципального округа в сети «Интернет» видеозапись февральского заседания, как и многие предыдущие, содержит признаки монтажа - вырезаны отдельные, не очень большие (может быть, по секунде) эпизоды. По словам заместителя главы администрации, перед публикацией из видеозаписи удаляются «слова-паразиты». При этом в Регламенте Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское четко указано, что аудиовидеозапись заседаний «размещается в сети «Интернет» в полном объеме (с начала заседания Совета депутатов и до его окончания)».

Видеозапись заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 13 февраля 2019 года.

Таймкоды:

Повестка и принятые решения (подробно)

  • Об отчете главы управы района Очаково-Матвеевское города Москвы о результатах деятельности управы района в 2018 году.

    Решение №16-СД от 13 февраля 2019 года: принять отчет главы управы Жаваевой Светланы Игоревны о деятельности управы района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2018 году к сведению.

  • Об отчете начальника отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы о проделанной работе за 2018 год.

    Решение №20-СД от 13 февраля 2019 года: принять к сведению отчет отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы о проделанной работе за 2018 год.

  • Об информации руководителя ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» о работе филиала «Очаково-Матвеевское» в 2018 году.

    Решение №17-СД от 13 февраля 2019 года: принять к сведению информацию руководителя Государственного бюджетного учреждения города Москвы Территориального центра социального обслуживания населения «Фили-Давыдково» о работе учреждения в 2018 году.

  • О работе Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центра социальной помощи семье и детям «Доверие».

    Решение №21-СД от 13 февраля 2019 года: принять к сведению информацию Государственного бюджетного учреждения города Москвы Центра социальной помощи семье и детям «Доверие» о работе учреждения в 2018 году.

  • О заслушивании информации руководителя центра госуслуг района Очаково-Матвеевское Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» о работе по обслуживанию населения муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2018 году

    Решение №18-СД от 13 февраля 2019 года: принять к сведению информацию многофункционального центра предоставления государственных услуг района Очаково-Матвеевское о работе по обслуживанию населения муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2018 году.

  • О рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Рябиновая, вл.51 (кад. №77:07:0012005:1).

    Решение №22-СД от 13 февраля 2019 года: принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Рябиновая, вл.51 (кад. №77:07:0012005:1), ЗАО.

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов от 12 декабря 2018 года № 119-СД «О согласовании направления средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское города Москвы на реализацию мероприятий по развитию района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2019 году».

    Решение №27-СД от 13 февраля 2019 года.

  • О внесении изменений в решение Совет депутатов от 18 апреля 2013 года № 59-СД «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе Очаково-Матвеевское»

    Решение №23-СД от 13 февраля 2019 года.

  • О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Очаково-Матвеевское».

    Решение №24-СД от 13 февраля 2019 года.

  • О внесении изменений в решение Совет депутатов от 13 октября 2015 года № 132-СД «Об утверждении Регламента реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения объектов капитального строительства»

    Решение №19-СД от 13 февраля 2019 года:

    Внести изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 13 октября 2015 года № 132-СД «Об утверждении Регламента реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения объектов капитального строительства» в приложении к решению:

    1.1. подпункт 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

    «1) согласование проекта правового акта уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы, содержащего решение о подготовке проекта планировки территории, предусматривающего размещение объекта религиозного назначения;»;

    1.2. подпункт 3 пункта 1 признать утратившим силу.

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 12 декабря 2018 года № 127-СД «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

    Решение №25-СД от 13 февраля 2019 года.

  • Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

    Решение №26-СД от 13 февраля 2019 года: определить закрепление депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (приложение).

  • Разное.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники