Уж март на дворе - а решений всё нет. О заседании СД МО Очаково-Матвеевское 16 января 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

16 января 2019 года состоялось очередное, первое в 2019 году заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское. Решения, принятые на этом заседании, до сих пор не опубликованы на официальном сайте муниципального округа Очаково-Матвеевское (есть только проекты решений). Поэтому единственным источником сведений о принятых решениях в данном случае является Московский муниципальный вестник, в котором решения публикуются, хоть и со значительной задержкой.

О некоторых решениях «Очаково-Матвеевское онлайн» уже писало:

Также иногда можно получить оперативную информацию от тех немногочисленных жителей, которые посещают заседания Совета депутатов в качестве зрителей.

На заседании рассматривались:

Видеозапись заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 16 января 2019 года.

Таймкоды:

Повестка и принятые решения (подробно)

  • Об итогах осеннего призыва граждан на военную службу в муниципальном округе Очаково-Матвеевское в 2018 году.

    Справка представлена, докладчик прийти не смог, решение не опубликовано.

  • О работе в области пожарной безопасности, предупреждения и защиты жителей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности людей на водных объектах в 2018 году.

    Решение не опубликовано.

  • Об информации руководителя государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Очаково-Матвеевское» о работе учреждения в 2018 году.

    Решение №9-СД от 16 января 2019 года: принять к сведению информацию директора государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Очаково-Матвеевское» о работе учреждения в 2018 году.

  • О рассмотрении проекта планировки территории, ограниченной ул. Озерная, ул. Лобачевского, пр. пр. №1523 и р. Очаковка (ул. Озерная, вл.7)

    Решение №1-СД 16 января 2019 года:

    • 1. Принять к сведению проект планировки территории, ограниченной ул. Озерная, ул. Лобачевского, пр. пр. №1523 и р. Очаковка (ул. Озерная, вл.7).
    • 2. Направить предложения депутатов Совета депутатов по изменению в проекте планировки территории:
      • 2.1. увеличить мощность школьного образовательного учреждения до 1 500 человек в связи со значительным превышением загруженности образовательных учреждений района и вводом в эксплуатацию новых жилых домов;
      • 2.2. осуществить строительство многоуровневой парковки в целях недопущения ухудшения условий проживания жителей района за счет сокращения парковочного пространства в результате сноса гаражей;
      • 2.3. выделить площади в капитальных строениях, строительство которых запланировано в рамках данного проекта, предназначенных для деятельности учреждений культуры, в связи с тем, что многие учреждения, расположены в жилых домах, находящихся в списке домов под снос по программе реновации;
      • 2.4. осуществить строительство амбулаторно-поликлинических учреждений, обслуживающих детское и взрослое население района, в связи с ожидаемым увеличением нагрузки на объекты социальной инфраструктуры в результате ввода в эксплуатацию новых жилых домов.

  • О рассмотрении проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Озерная, вл.7, ЗАО и проекте планировки территории, ограниченной ул. Озерная, ул. Лобачевского, пр. пр. №1523 и р. Очаковка (ул. Озерная, вл.7).

    Решение №2-СД 16 января 2019 года: принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Озерная, вл.7, ЗАО.

  • О рассмотрении проекта планировки территории линейного объекта–Юго-Западный участок линии Третий пересадочный контур от станции «Давыдково» до станции «Аминьевское шоссе».

    Решение №5-СД 16 января 2019 года: принять к сведению проект планировки территории линейного объекта –Юго-Западный участок линии Третий пересадочный контур от станции «Давыдково» до станции «Аминьевское шоссе».

  • О рассмотрении проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, ш. Аминьевское, вл.15, ЗАО.

    Решение №4-СД 16 января 2019 года: принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, ш. Аминьевское, вл.15, ЗАО. Предложить предусмотреть в проекте обустройство дополнительных парковочных мест в связи с ожидаемым увеличением потребности в парковочном пространстве в результате строительства капитального объекта, подразумевающего высокий уровень посещаемости, в целях недопущения ухудшения условий проживания жителей района.

  • О проекте распоряжения Департамента городского имущества города Москвы «О предварительном согласовании предоставления земельного участка по адресу: г. Москва, ул. Нежинская, влд. 4».

    Решение №3-СД 16 января 2019 года: согласовать подготовленный на основании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории проект распоряжения Департамента городского имущества города Москвы «О предварительном согласовании предоставления земельного участка по адресу: г. Москва, ул. Нежинская, влд.4» (приложение).

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 12 декабря 2018 года № 119-СД «О согласовании направления средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское города Москвы на реализацию мероприятий по развитию района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2019 году».

    Решение № 6-СД от 16 января 2019 года:

    1. В целях включения мероприятий по результатам голосования на портале «Активный гражда- нин» внести изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 12 декабря 2018 года № 119-СД «О согласовании направления средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское города Москвы на реализацию мероприятий в 2019 году», изложив приложение к указанному решению в новой редакции (приложение 1).
    2. Принять к сведению мероприятия по софинансированию Правительством Москвы установки ограждающих устройств на придомовых территориях района Очаково-Матвеевское города Москвы (приложение 2).
  • Об уплате членского взноса в Совет муниципальных образований города Москвы на 2019 год.

    Решение не опубликовано.

  • О целевом взносе на реализацию целевой программы Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» на 2019 год

    Решение не опубликовано.

  • Об отчете главы муниципального округа и главы администрации Очаково-Матвеевское о результатах деятельности, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов в 2018 году.

    Решения не опубликованы. Отчет главы муниципального округа Очаково-Матвеевское опубликован на официальном сайте муниципального округа.

  • Об исполнении Программы развития муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2018 год и муниципальной программы профилактики терроризма и экстремизма на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2018 году.

    Решения не опубликованы. Сами отчеты - об исполнении Программы развития муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2018 год и муниципальной программы профилактики терроризма и экстремизма на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2018 году - опубликованы на официальном сайте муниципального округа.

  • Разное.

Решения 7,8, 10-15 от 16 января не опубликованы, как говорится, от слова «совсем». Решения 1-6, 9 не опубликованы на официальном сайте муниципального округа. В проектах решений указано, что контроль за их выполнением, в том числе и публикацией, возложен на главу муниципального округа. Не проконтролировал?

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники