Весенний призыв, летнее кафе на Озёрной, собрание в Очаково участников публичных слушаний по объекту в Матвеевке и пр. - результаты заседания СД МО Очаково-Матвеевское 15 мая 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

Май 2019 года

15 мая 2019 года состоялось очередной заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское. На момент публикации статьи решения, принятые на этом заседании, на официальном сайте муниципального округа Очаково-Матвеевское не опубликованы.

Среди вопросов повестки:

  • Рассмотрение проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г.Москва, ул.Нежинская, вл.17, корп.2: изменения вносятся для того, чтобы привести разрешенные виды использования земельного участка в соответствие с фактическим. Вопросы вызвало то, что собрание участников публичных слушаний проходило в мкр Очаково, притом что земельный участок - в мкр. Матвеевское; но формально все правильно, так как это один район.
  • Согласование проекта изменения схемы размещения сезонных летних кафе - отказано в размещении летнего кафе по адресу ул. Озерная, 42: в решении указано, что отказ связан с тем, что кафе располагается близко от проезжей части, уменьшит парковочное пространство. В обсуждении решения также указывалось, что поступали жалобы от жителей на шум.
  • Ход весеннего призыва: призвано меньше, чем это обычно бывает к маю; проблемы с взаимодействием различных органов: военкомат-полиция и пр.
  • Согласование средств стимулирования управы района - исправление технических ошибок.
  • Отчет директора ГБОУ «Школа № 97» перенесен на следующее заседание.
  • Проект решения об исполнении бюджета за 2018 год; проверка Контрольно-счетной палатой Москвы годового отчета об исполнении бюджета нарушений не выявила.

Видеозапись заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 15 мая 2019 года. Таймкоды - в описании к видео. 19 фактов монтажа - в нарушение Регламента Совета депутатов вырезаны отдельные небольшие части видео, хотя видеозапись должна размещаться в сети Интернет в полном объеме, от начала до конца заседания.

Повестка и принятые решения подробно (развернуть/свернуть)

  • О ходе весеннего призыва граждан на военную службу в муниципальном округе Очаково-Матвеевское в 2019 году

    -

  • Об организации летнего отдыха детей на территории района Очаково-Матвеевское в 2019 году.

    -

  • Об информации директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 97» об осуществлении образовательной деятельности в 2018-2019 году и планах на 2019-2020 год.

    Перенесено на следующее заседание.

  • О согласовании проекта изменения схемы размещения сезонных летних кафе.

    Решение 56-СД от 15 мая 2019 года.

    Решение 56-СД от 15 мая 2019 года

  • О рассмотрении проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г.Москва, ул.Нежинская, вл.17, корп.2, ЗАО

    Решение 59-СД от 15 мая 2019 года.

     Решение 59-СД от 15 мая 2019 года

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 12 декабря 2018 года № 119-СД «О согласовании направления средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское города Москвы на реализацию мероприятий по развитию района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2019 году»

    Решение №60-СД от 15 мая 2019 года.

    Решение №60-СД от 15 мая 2019 года Решение №60-СД от 15 мая 2019 года

  • О рассмотрении заключения по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2018 год Контрольно-счетной палатой Москвы.

    -

  • О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «Об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2018 году».

    -

  • Разное.

    -

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники