Реновация, устав и бюджет - заседание СД МО Очаково-Матвеевское 13 ноября 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

13 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское.

Совет депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское, ноябрь 2019

Одним из главных вопросов, обсуждавшихся на заседании, была реновация: проет планировки территории микрорайона 1 района Очаково-Матвеевское и соответствующий проект внесения изменений в правила землепользования и застройки. Как уже сообщало ранее «Очаково-Матвеевское онлайн», представители проектировщиков, ГБУ «ГлаАПУ», заседание не посетили, хотя накануне заседания, 12 ноября, в день проведения собрания участников публичных слушаний, обещали явиться. В основном обсуждение касалось социальных объектов - детских садов, школ. При фактическом дефиците мест в детских садах и школах (подтверждают: Совет депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское, управа района Очаково-Матвеевское, префектура ЗАО) на всех городских совещаниях представители Департамента образования заявляют, что такого дефицита нет.

Несмотря на продолжительное обсуждение проекты «приняты к сведению», а единственное предложение - перенести планируемое место размещения музыкальной школы на иной земельный участок, сквер по адресу ул. Веерная вл. 38 не застраивать.

Помимо этого на заседании:

  • в первом чтении был принят бюджет муниципального округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов и назначены публичные слушания;
  • принят проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Очаково-Матвеевское и назначены публичные слушания;
  • согласовано размещение ёлочного базара на Озёрной, 31;
  • назначены депутаты в комиссии по капремонту - Озёрная д.36 и д.40;
  • для главы администрации и заместителя главы администрации установлен ненормированный рабочий день;
  • (и пр. - см. «повестка и принятые решения подробно»).

Официальная видеозапись заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 13.11.2019 (таймкоды - в описании к видео).

Повестка и принятые решения подробно (развернуть/свернуть)

  • О проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в части территории по адресу: микрорайона 1 района Очаково-Матвеевское.

    Решение 117-СД от 13 ноября 2019 года: принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в части территории по адресу: микрорайона 1 района Очаково-Матвеевское. С целью сохранения на земельном участке по адресу: ул. Веерная вл.38 рекреационной, зеленой зоны для организации отдыха и досуга жителей района, предложить перенести на иной земелный участок планируемое место размещения музыкальной школы в рамках утверждаемого проекта и внести соответствующие изменения в раззрешеный вид использования земельного участка.

  • О проекте планировки территории микрорайона 1 района Очаково-Матвеевское в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве.

    Решение 118-СД от 13 ноября 2019 года: принять к сведению проект планировки территории микрорайона 1 района Очаково-Матвеевское в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве. Предложить перенести планируемое место размещения музыкальной школы на иной земельный участок в рамках проекта планировки с целью сохранения по адресу: ул. Веерная вл.38 рекреационной, зеленой зоны, свободной от застройки, для организации отдыха и досуга жителей района.

  • О ходе осеннего призыва граждан на военную службу в муниципальном округе Очаково-Матвеевское в 2019 году.

    Решение 115-СД от 13 ноября 2019 года: принять к сведению информацию о ходе осеннего призыва граждан на военную службу в муниципальном округе Очаково-Матвеевское в 2019 году.

  • О работе в области пожарной безопасности, предупреждения и защиты жителей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности людей на водных объектах в 2019 году.

    (перенесли на следующее заседание)

  • Об информации ОМВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы о работе по противодействию терроризму на объектах жизнеобеспечения, массового пребывания людей и транспортной инфраструктуры в 2019 году

    Решение 123-СД от 13 ноября 2019 года: принять к сведению информацию отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы о работе по противодействию терроризму на объектах жизнеобеспечения, массового пребывания людей и транспортной инфраструктуры в 2019 году.

  • Об итогах работы ОПОП, их советов по профилактике правонарушений по месту жительства в 2019 году и об обеспечении общественного порядка на территории района Очаково-Матвеевское

    Решение 116-СД от 13 ноября 2019 года: принять к сведению информацию по организации содействия органам государственной власти в решении задач по обеспечению общественного порядка в 2019 году.

  • О проекте внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов.

    Решение 113-СД от 13 ноября 2019 года: согласовать проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы в части включения новых адресов размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Ели, сосны, лапник» в соответствии с приложением.

  • Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

    Решение 112-СД от 13 ноября 2019 года: определить закрепление депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (приложение).

  • О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» (первое чтение)

    Решение 119-СД от 13 ноября 2019 года (см. на официальном сайте муниципального округа).

  • О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2021 год и плановый период 2021-2022 годов».

    Решение 120-СД от 13 ноября 2019 года.

  • О направлении проекта решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2020 год и плановый период 2021-2022годов» в Контрольно-счетную палату Москвы

    Решение 121-СД от 13 ноября 2019 года: направить проект решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» в Контрольно-счетную палату Москвы.

  • О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Очаково-Матвеевское»

    Решение 111-СД от 13 ноября 2019 года.


  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 08 ноября 2017 года № 46-СД

    Решение 114-СД от 13 ноября 2019 года.

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 06 сентября 2017 года № 105-СД

    Решение 122-СД от 13 ноября 2019 года.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники