Вакцинация от гриппа, бурозубка обыкновенная и монтаж видеозаписи. Заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 20 марта 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

20 марта 2019 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское.

Первую часть заседания - отчеты главных врачей поликлиник - вёл глава муниципального округа Кирилл Чернов, тоже главный врач по основному месту работы (ГБУЗ «ДГП №30»). Отметим, что в отчете главного врача ГБУЗ «ГП № 8 ДЗМ» (докладывал заведующий филиалом №3 Гига Катамадзе) сообщалось, что проблем к записью к врачам нет: попасть на прием к врачу общей практики можно в течение 3 дней, к узким специалистам - до 6 дней.

Кирилл Чернов, в свою очередь, обратил внимание, что в этом году не был превышен порог по гриппу. Причиной послужило то, что «вакцинировали всех и везде», и это имеет определенный экономический эффект.

Заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 20 марта 2019 года. Смена председательствующего.

Вторую часть заседания вела заместитель Председателя Варвара Черкезова. В отчете руководителя дирекции природных территорий «Долина реки Сетунь» ГПБУ «Мосприрода», помимо всего прочего, отмечается, что при учете животных были выявлены многочисленные мелкие млекопитающие - редкая водяная кутора, обычный европейский крот, обыкновенная бурозубка, рыжая и обыкновенная полёвки. По указанию мэра Москвы будет проведено комплексное благоустройство территории ООПТ «Долина реки Сетунь» со стороны Нежинской улицы: в 2019 году - разработка проектной документации, в 2020-2021 будут проведены работы. На вопрос о санитарной обрезке деревьев было заявлено, что «мы, слава богу, не как в Жилищнике делаем.. наша задача всё-таки сохранить природу».

Помимо этого:

  • в связи с началом работы ярмарки выходного дня на улице Наташи Ковшовой был вновь установлен график её мониторинга депутатами
  • утвержден ежеквартальный сводный районнйы календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на II квартал 2019 года.
  • за работу в I квартале 2019 года поощрены депутаты (60000 рублей) и глава администрации (сумма неизвестна).

Таймкоды:

С учетом того, сколько раз на часовой видеозаписи видны признаки монтажа, иллюстрация к заголовку новости могла бы быть такой:

Или такой:

Кадры из мультфильма «Фильм, фильм, фильм» - 1968 г., режиссёр Фёдор Хитрук.

Напомним, что в соответствии с Регламентом Совета депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское четко указано, что аудиовидеозапись заседаний «размещается в сети «Интернет» в полном объеме (с начала заседания Совета депутатов и до его окончания)». Несмотря на Регламент, по словам заместителя главы администрации, перед публикацией из видеозаписи удаляются](https://vk.com/wall342746_1058) «слова-паразиты».

Также отметим, что на момент публикации статьи на официальном сайте муниципального округа не опубликованы решения за январь и март 2019 года.

Раздел «Решения Совета депутатов» на официально сайте муниципального округа.

Видеозапись заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 20 марта 2019 года.

Повестка и принятые решения (подробно)

  • Об информации главного врача ГБУЗ «ДГП № 131 ДЗМ» о работе учреждения в 2018 году.

    Решение №28-СД от 20 марта 2019 года: принять информацию главного врача ГБУЗ города Москвы «Детская городская поликлиника №131 Департамента здравоохранения города Москвы» Зайцевой Элины Геннадьевны о работе учреждения в 2018 году к сведению.

  • Об информации главного врача ГБУЗ «ГП № 8 ДЗМ» о работе учреждения в 2018 году.

    Решение №29-СД от 20 марта 2019 года: Принять информацию главного врача ГБУЗ города Москвы «Городская поликлиника №8 Департамента здравоохранения города Москвы» Сафаряна Сергея Левони о работе учреждения в 2018 году к сведению.

  • Об информации главного врача ГБУЗ «ГП № 209 ДЗМ» о работе учреждения в 2018 году.

    Решение №30-СД от 20 марта 2019 года: gпринять информацию главного врача ГБУЗ города Москвы «Городская поликлиника №209 Департамента здравоохранения города Москвы» Мацакяна Артака Мацаковича о работе учреждения по обслуживанию населения муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2018 году к сведению.

  • Об информации руководителя дирекции природных территорий «Долина реки Сетунь» ГПБУ «Мосприрода» о работе учреждения по охране, содержании и использовании особо охраняемой природной территории в 2018 году.

    Решение №31-СД от 20 марта 2019 года: принять к сведению информацию директора природной территории «Долина реки Сетунь» Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода» Ленца Светланы Васильевны о работе учреждения по охране, содержанию и использованию особо охраняемой природной территории в 2018 году.

  • О согласовании адресного перечня объектов компенсационного озеленения 3-й категории на территории жилой застройки муниципального округа Очаково-Матвеевское (осенний период 2019 года)

    Решение №32-СД от 20 марта 2019 года: согласовать адресный печень объектов компенсационного озеленения 3-й категории на территории жилой застройки муниципального округа Очаково-Матвеевское (осенний период 2019 года) (приложение).

  • Об объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки на территории района Очаково-МатвеевскоеЗападного административного округа города Москвы, на которых будут проводиться работы по посадке древесно-кустарниковой растительности в весенний период 2019 года.

    Решение №-СД от 20 марта 2019 года:

  • О согласовании внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов.

    Решение №34-СД от 20 марта 2019 года: согласовать проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы в части включения адресов размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с адресным перечнем (приложение).

  • О согласовании ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства (II квартал 2019 года)

    Решение №35-СД от 20 марта 2019 года: согласовать ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на II квартал 2019 года (приложение).

  • О проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Рябиновая, вл.44 (кад. № не определен), ул. Рябиновая, вл.44, стр.3, ЗАО.

    Решение №36-СД от 20 марта 2019 года: принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Рябиновая, вл.44 (кад. № не определен), ул. Рябиновая, вл.44, стр.3, ЗАО.

  • Об утверждении графика мониторинга работы ярмарок выходного дня муниципального округа Очаково-Матвеевское во II квартале 2019 года.

    Решение №37-СД от 20 марта 2019 года: утвердить график мониторинга работы ярмарок выходного дня муниципального округа Очаково-Матвеевское во II квартале 2019 года (приложение).

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково – Матвеевское от 12 декабря 2018 года № 127-СД «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

    Решение №38-СД от 20 марта 2019 года: внести изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 12 декабря 2018 года № 127-СД «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов»…

  • О поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское и главы администрации за I квартал 2019 года.

    Решение №39-СД от 20 марта 2019 года.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники