Сведения о ходе проверки промзоны «Очаково» - для служебного пользования. Результаты заседания СД МО Очаково-Матвеевское 09 октября 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

09 октября 2019 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское.

Совет депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское

Один из основных вопросов повестки - «О проблемах охраны окружающей среды района Очаково-Матвеевское и результатах государственного экологического мониторинга в 2018-2019 гг». Приглашенный на заседание представитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Огородников И.С., увидев 2 видеокамеры, заявил, что так как на заседании присутствует пресса, а в представленной им информации есть сведения с грифом «для служебного пользования», оглашать эту информацию на заседании он не будет. Об этом «Очаково-Матвеевское онлайн» ранее рассказывало в социальных сетях.

Независимо от присутствия или отсутствия прессы на заседании Администрация муниципального округа в соответствии с Регламентом ведет обязательную видеозапись. Так что оглашение доклада, похоже, и не планировалась. А пресс-служба ДПиООС, в которую г-н Огородников отправил заинтересованных лиц, ответила на запрос «Очаково-Матвеевское онлайн» лишь со второго раза: об этом мы также рассказывали ранее в соцсетях (часть 1, часть 2).

Что касается официальных видеозаписей заседаний, то «внесением изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское № 88-СД» изменен Регламент в части, касающейся необходимости публикации видеозаписей заседаний полностью, от начала и до конца. Администрация перед публикацией видеозаписей заседаний вырезает так называемые «слова-паразиты». По мнению Никулинского межрайонного прокурора Яны Старовойтовой «аудиовидеозаписи отражают полную информацию о вопросах, рассмотренных в рамках утвержденной повестки заседания», даже несмотря на то, что из них были «вырезаны» отдельные, пусть и небольшие, части.

Ответ Никулинской межрайонной прокуратуры на запрос о вырезанных из официальных видеозаписей эпизодах. При нажатии откроется в новой вкладке в большем размере.

Теперь же Администрация может продолжать заниматься этой бессмысленной деятельностью без оглядки на Регламент, а формально даже пустая заставка на несколько секунд может считаться опубликованной видеозаписью заседания: видео опубликовано, но не полностью.

Видеозапись заседания СД МО Очаково-Матвеевское 09.10.2019 - «Очаково-Матвеевское онлайн». Таймкоды - в описании к видео.

Повестка и принятые решения подробно (развернуть/свернуть)

  • О проблемах охраны окружающей среды района Очаково-Матвеевское и результатах государственного экологического мониторинга в 2018-2019 гг.

    Решение 100-СД от 09 октября 2019 года: принять к сведению информацию о проблемах охраны окружающей среды района Очаково-Матвеевское и результатах государственного экологического мониторинга.

  • Об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства района Очаково-Матвеевское города Москвы к зимнему периоду 2019-2020 гг.

    Решение 101-СД от 09 октября 2019 года: принять к сведению информацию об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства района Очаково-Матвеевское города Москвы к зимнему периоду 2019-2020 года.

  • О присвоении Почетного звания «Почетный житель муниципального округа Очаково-Матвеевское».

    Решение 102-СД от 09 октября 2019 года: присвоить звание «Почетный житель муниципального округа Очаково-Матвеевское» Андрущаку Виктору Васильевичу.

    Решение 103-СД от 09 октября 2019 года: присвоить звание «Почетный житель муниципального округа Очаково-Матвеевское» Саночкину Алексею Васильевичу.

  • Об осуществлении внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2019 год.

    Решение 104-СД от 09 октября 2019 года: направить в адрес Контрольно-счётной палаты Москвы обращение на имя Председателя Контрольно-счётной палаты Москвы Двуреченских В.А. об осуществлении внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2019 год.

  • Об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 9 месяцев 2019 года.

    Решение 105-СД от 09 октября 2019 года.


  • Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

    Решение 106-СД от 09 октября 2019 года: определить закрепление депутатов Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (приложение).

  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское № 88-СД

    Решение 107-СД от 09 октября 2019 года: внести изменение в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 13 июня 2013 года №88-СД, исключив пункт 2 статьи 22 приложения к решению.

  • Разное

  • О результатах мониторинга территории района по вопросу соблюдения условий безопасности передвижения детей на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям.

    На официальном сайте муниципального округа не опубликовано, но есть в протоколе, направленном в ответ на запрос редакции «Очаково-Матвеевское онлайн».

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники