Программа реновации: вместо публичных слушаний - общественные онлайн-обсуждения | Очаково-Матвеевское онлайн

03 апреля 2020 года в Москве начались электронные общественные обсуждения по проектам планировки территорий (ППТ). Среди проектов - проекты по программе реновации и внесению изменений в правила землепользования и застройки. ППТ разработаны для районов Южное Бутово, Ивановское, Фили-Давыдково, Коптево, Очаково-Матвеевское, Северное Тушино, Черемушки, Пресненский.

Для района Очаково-Матвеевское на общественные обсуждения представлены ППТ и проект внесения изменений в ПЗЗ в отношении территории по адресу: ул. Озерная, вл.42-44, где, по словам председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлианны Княжевской, предусматривается «возведение спортивных объектов и жилья с инфраструктурой». Обсуждение начнется 13 апреля, электронная платформа для обсуждения - портал «Активный гражданин».

Оповещения о проведении общественных обсуждений опубликованы на сайте префектуры ЗАО и на портале «Активный гражданин».

Для того, чтобы принять участие в общественных обсуждениях, нужно на портале mos.ru подтвердить персональные данные, среди которых могут быть адрес регистрации, адрес места жительства, адрес принадлежащей вам собственности, адрес места работы.

Часть инструкции по подтверждению необходимых сведений.

Утверждаемые части проектов и демонстрационные материалы будут доступны во время работы электронной экспозиции: с 13.04.2020, 08:00 до 26.04.2020, 23:59. Сообщается, что во время работы такой экспозиции можно будет получить консультацию и оставить свои замечания или пожелания.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники