Жилой комплекс вместо природного: в районе Очаково-Матвеевское планируется ликвидировать более 6 гектаров территории природного комплекса «Долина реки Очаковки» для строительства жилого комплекса | Очаково-Матвеевское онлайн

Снос гаражей, ликвидация более 6 гектаров природного комплекса «Долина реки Очаковки» и строительство на освобожденном месте жилого комплекса высотностью до 100 метров (36 этажей) планируется в районе Очаково-Матвеевское на территории, ограниченной улицами Озёрная, Лобачевского, проектируемым проездом № 1523 и рекой Очаковка (ул. Озёрная, вл.7). Соответствующие проект планировки территории и проект внесения изменений в правила землепользования и застройки рассматривались на заседании Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки в ЗАО и были вынесены на публичные слушания в районе Очаково-Матвеевское. Заявителем по проектам является Федеральная служба безопасности.

Изображение: archirybin.ru.

Проектом планировки территории, ограниченной улицами Озёрная, Лобачевского, проектируемым проездом № 1523 и рекой Очаковка, предусматривается:

Изображение: archirybin.ru.

«Функционально-планировочная организация с границами планируемого размещения объектов»

«Функционально-планировочная организация с границами планируемого размещения объектов». Информационные материалы публичных слушаний.

В составе жилого коплекса может быть построено 7 жилых домов высотой до 36 этажей.

Изображение: archirybin.ru.

Проектом планировки территории предусмотрено сохранение существующей застройки, вывод гаражных комплексов и исключение из состава природного комплекса №117-ЗАО «Долина р. Очаковки от пр. № 1523 до ул. Лобачевского», территории общей площадью 6.22 га. Для сохранения общего баланса природных и озелененных территорий Западного административного округа города Москвы предусматривается образование двух объектов природного комплекса в районе Солнцево: улица Терёшково (0.75 га) и Новомещерский проезд (5.76 га).

В целях благоустройства территории предусматривается размещение спортивных площадок и открытой автостоянки на 400 машиномест.

Изображение: archirybin.ru.

Заявителем по проекту планировки территории и проекту внесения изменения в правила землепользования и застройки, как следует из протокола заседания Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки в ЗАО, является ФСБ.

2 вопроса повестки заседания Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки в ЗАО 29 ноября 2018 года. (Протокол соответствующего заседания - pdf-файл, 2.1 МБ)

В непосредственной близости от запланированного жилого комплекса, по адресу Мичуринский проспект, д.70, находится Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Проекты планировки территории и внесения изменений в ПЗЗ вынесены на публичные слушания. В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право вносить от своего имени предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:

  • записи в книге (журнале) учета посетителей и записи предложений и замечаний, которая ведется в период работы экспозиции;
  • выступления на собрании участников публичных слушаний;
  • записи в книге (журнале) учета (регистрации) участвующих в собрании участников публичных слушаний;
  • подачи в ходе собрания участников публичных слушаний письменных предложений и замечаний;
  • направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Окружную комиссию в Западном административном округе города Москвы.

Информационные материалы представлены на экспозиции по адресу: Москва, ул. Большая Очаковская, д. 10, здание управы района Очаково-Матвеевское. Экспозиция открыта с 21.12.2018 по 27.12.2018 включительно, часы работы: с 12.00 до 18.00 (пятница с 12.00 до 15.45), по выходным дням - с 10.00 до 14.00 часов. Cобрание участников публичных слушаний состоится 29 декабря 2018 в 19.00 по адресу: Москва, ул. Озерная, 27, корп. 2, ГБОУ «Школа № 2025» Здание № 3.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники