Выборы в Госдуму: в районе Очаково-Матвеевское фактически уже стартовала избирательная кампания | Очаково-Матвеевское онлайн

Самая верная примета того, что осенью выборы - вновь начались встречи представителей «Единой России» с жителями и поздравления с различными праздниками. Также жителям позволят выразить мнение по ряду вопросов, связанных с благоустройством. А дальше следует заявление о том, что «нужно снова выдвигаться.. а мы поддержим!»

Если вы еще не догадались, то речь в статье пойдёт о действующем депутате Государственной Думы по 202 избирательному округу (районы Внуково, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Солнцево, Тропарёво-Никулино; Троицкий и Новомосковский административные округа) Дмитрии Саблине, 22 марта 2021 года объявившем о своем намерении переизбираться в Государственную Думу по своему округу.

Фото: sablin.ru.

В начале февраля Дмитрий Саблин проинспектировал реконструкцию строительство кинотеатра «Планета», которое, как оказалось, осуществляется не по программе реконструкции советских кинотеатров, а в качестве выполнения Саблиным наказа от жителей района Очаково-Матвеевское. Также была проведена встреча с жителями - надо полагать, широко не анонсированная.

В марте график мероприятий был уже гораздо плотнее:

  • 19 марта состоялась встреча с жителями одного из домов на Большой Очаковской улице, в ходе которой Дмитрий Саблин сообщил, что направит запрос в Фонд реновации о переносе сроков расселения жильцов.
  • 20 марта депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин по приглашению директора Территориальной клубной системы «Планета» Марины Рассадневой встретился с коллективом учреждения. Парламентарий поздравил сотрудников с наступающим профессиональным праздником – Днем работника культуры.
  • 19 марта Дмитрий Саблин сообщил, что благоустройство двора знаменитого «круглого дома» на улице Нежинской пройдет с учетом пожеланий жителей. Кроме того, сообщается, что «в ходе встречи депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина с активными жителями Очаково-Матвеевского было принято решение о создании рабочей группы по внесению предложений в проект благоустройства долины реки Сетунь».

Подделка протоколов общих собраний собственников в «круглом доме» - правда или вымысел?


Ну а 22 марта было объявлено о намерении Саблина переизбираться в Государственную Думу. В газете «На Западе Москвы: Очаково-Матвеевское» (СМИ управы района и администрации муниципального округа) эта новость сопровождается комментарием директора ГБУ «ПМЦ «Диалог», депутата Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское Сергея Новикова: «Дмитрий Саблин вновь идет в Госдуму по нашему 202-му округу. Верное решение! Все пять лет Дмитрий Вадимович вкладывался в развитие нашей территории, и результат виден невооруженным взглядом – и у нас в Очаково-Матвеевском и в соседних районах. Так что нужно сохранить развитие, нужно снова выдвигаться в Государственную Думу. А мы поддержим!»

Комментарий на сайте газеты «На Западе Москвы: Очаково-Матвеевское»

И уже в самом конце марта началась работа по повышению узнаваемости - раздача газет, сбор наказов.

Дмитрий Саблин - депутат Государственной Думы с 2003 года (4, 5, 6 и 7 созывы), член партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сопредседатель движения «Антимайдан».

Сведения о доходах (опубликованы на сайте Государственной Думы).

Год Задекларированный доход (руб.)
2011 1 842 778.23
2012 9 689 680.02
2016 179 727 804.45
2017 16 184 204.89
2018 6 905 828.84
2019 174 076 797.68

За последние годы в СМИ фамилия Саблина упоминалась в связи с:

Помимо этого Дмитрию Саблину удается голосовать за законопроекты в Госдуме, находясь от нее за сотни километров. Так, например, 11 апреля 2019 года Саблин, будучи в Севастополе, проголосовал за ряд законопроектов, в том числе - и законопроект об «изоляции Рунета» (2 чтение). В соответствии с Регламентом Государственной думы, «Депутат обязан обеспечить надлежащее хранение и использование карточки для голосования. Свое право на голосование он осуществляет лично» - а значит, голосование в Госдуме должно осуществляться депутом только лично, с использованием своей карточки для голосования.

Что касается потенциальных конкурентов действующего депутата на осенних выборах в Госдуму - ранее сообщалось, что КПРФ планирует выдвинуть по 202 округу советника председателя Коллегии адвокатов Москвы Александра Вильдманова.

Фото к заголовку новости: duma.gov.ru.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники