Выборы в Московскую городскую Думу официально назначены на 8 сентября 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

На заседании Мосгордумы 5 июня 2019 года принято постановление «О назначении выборов депутатов Московской городской Думы седьмого созыва». Таким образом, выборы в Московскую городскую Думу официально назначены на 8 сентября 2019 года.

Проект постановления на сайте Мосгордумы.

Ранее проект постановления был рассмотрен и одобрен Комиссией Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению.

Напомним, схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Московской городской Думы была утверждена законом города Москвы от 30 апреля 2014 года N22 на 10 лет и останется такой же, как и была на выборах в Мосгордуму в 2014 году.

Район Очаково-Матвеевское вместе с районом Солнцево и частью района Тропарёво-Никулино относится к избирательному округу №40. В Мосгордуме шестого созыва этот избирательный округ представлял Александр Милявский, досрочно прекративший свои полномочия в сентябре 2018 года в связи с переходом на другую работу.

О своем намерении участвовать в выборах в Московскую городскую Думу по избирательному округу №40 уже заявили:

  • Игорь Суханов, представитель КПРФ; о списке кандидатов от КПРФ стало известно еще в апреле этого года.
    Игорь Суханов в сквере на Б.Очаковской, вл. 35А.
  • Татьяна Батышева - действующий депутат Мосгордумы по избирательному округу №42 (Дорогомилово, Раменки, часть района Фили-Давыдково), партия «Единая Россия». В мае заявила о том, что планирует стать кандидатом в депутаты МГД в связи с многочисленными обращениями «родителей, инициативных жителей, представителей общественных организаций». Последние полгода большинство публикаций главы управы района Очаково-Матвеевское Светланы Жаваевой в социальной сети - об организации и проведении встреч и мероприятий, в которых принимает участие Татьяна Батышева
  • Евгения Гершберг, депутат Совета депутатов муниципального округа Тропарёво-Никулино;
  • возможно, свою кандидатуру выдвинет Александр Михайловский («Справедливая Россия»)

Точный список кандидатов станет известен в ближайшее время.

Фото к заголовку новости: duma.mos.ru.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники