Большая Очаковская, 10: общественные обсуждения проекта сквера у здания управы района Очаково-Матвеевское | Очаково-Матвеевское онлайн

27 февраля 2019 года состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства сквера у здания управы района Очаково-Матвеевское - по адресу Большая Очаковская улица, 10. Об этом в социальных сетях сообщили глава управы района Очаково-Матвеевское Светлана Жаваева и первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ и благоустройства Сергей Щипанский.

16:00 рабочего дня - не самое удобное время для проведения обсуждений с участием жителей, поэтому все участники смогли разместиться в зале заседаний управы района.

Участники общественных обсуждений. Фото: Светлана Жаваева

Представитель проектной организации, ООО «СТ ЦЕНТР», рассказал об итогах проектирования и представил визуализацию сквера. Несколько примеров визуализации будущего сквера опубликованы руководством управы в социальной сети.

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - визуализация

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - визуализация.

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - визуализация

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - визуализация.

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - визуализация

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - визуализация.

Для сравнения: июнь 2018 года

Для сравнения: июнь 2018 года.

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - схема генерального плана

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - схема генерального плана.

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - малые архитектурные формы, которые планируется использовать

Проект сквера на Б.Очаковской, 10 - малые архитектурные формы, которые планируется использовать.

Целями работ по благоустройству, в соответствии с техническим заданием, являются улучшение эстетических, экологических и эксплуатационных характеристик территории, создание безбарьерной среды. Требования по благоустройству включают в себя «приведение пешеходных общественных пространств в соответствии современным требованиям городской среды, удобным для жизни» (орфография сохранена), обеспечение беспрепятственного движения пешеходов, создание беспрепятственной среды для маломобильных групп населения, повышение эксплуатационных характеристик территории (в том числе мощение из тротуарной плитки).

В 2019 году также будет разработана проектно-сметная документация для выполнения работ по благоустройству скверов на улице Наташи Ковшовой, вл. 14 (2121133.72 руб.) и на ул. Марии Поливановой (2075310.88 руб.). Сами работы по благоустройству будут выполнены в 2019 (ул. Б.Очаковская, ул. Наташи Ковшовой) и 2020 годах (ул. Марии Поливановой - «народный парк», открытый в 2015 году).

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники