Открытие станции метро «Аминьевская» БКЛ запланировано на 16 декабря 2021 года | Очаково-Матвеевское онлайн

В сообществе «Развитие Метрополитена и Транспорта в Москве» © в социальной сети «Вконтакте» был опубликован совместный приказ «О пропуске пробного поезда и вводе в эксплуатацию участка от станции «Мнёвники» до станции «Варшавская» и электродепо «Замоскворецкое».

Станция Аминьевская БКЛ

В соответствии с даным приказом 16.12.2021 для входа и выхода пассажиров будут открыты станции «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино», «Каховская», а машинисты электропоездов будут производить посадку и высадку пассажиров на станциях Большой кольцевой линии.

Строящаяся станция метро «Аминьевская» (первоначальное название - «Аминьевское шоссе») Большой кольцевой линии войдет в состав транспортно-пересадочного узла «Аминьевское шоссе».

ТПУ «Аминьевское шоссе»: визуализация.

ТПУ, помимо станции метро, объединит в себе новую железнодорожную станцию, строящуюся между платформами «Матвеевская» и «Очаково» Киевского направления Московского железнодорожного узла, и остановки наземного городского транспорта. Также проектом ТПУ предусматривается строительство «многофункционального центра», междугородной автобусной станции, откуда автобусы будут следовать, по словам разработчиков проекта, «на запад - в Одинцово, Краснознаменск, Могилёв, Можайск» и отстойно-разворотной площадки для междугородных автобусов.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники