АО «МСУ-1» построит дом по программе реновации на улице Наташи Ковшовой за 2.4 млрд рублей | Очаково-Матвеевское онлайн

АО «Монолитное строительное управление-1» стало победителем аукциона в форме открытого конкурса, проведённого Московским фондом реновации жилой застройки (извещение о закупке №32110539529), и построит за 2 420 813 800.72 руб. «Жилой дом с приспособлением подземной автостоянки под защитное сооружение гражданской обороны – «укрытие» (ЗСГО), с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом жилого дома по адресу: 1-й Очаковский пер., д.4) по адресу: район Очаково – Матвеевское, улица Наташи Ковшовой, земельный участок 1 (Западный административный округ)».

Сведения из протокола подведения итогов открытого конкурса.

Большинство документов извещения, размещенных на официальном сайтк Единой информационной системы в сфере закупок, относятся к строительству жилого дома по адресу ул. Олеко Дундича вл.31-35 (район Фили-Давыдково).

Документы извещения

Среди документов, не относящихся к объекту закупки - сметы на проектно-изыскательские работы, два из трех заключений Мосгосэкспертизы, расчет начальной (максимальной) цены договора и пр. В документе с расчетом НМЦ указано, что объектом-аналогом будущего дома на Наташи Ковшовой, вл. 1 является «жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории по адресу: улица Олеко Дундича, влд.31/35, район Фили-Давыдково, Западный административный округ города Москвы».

Дизайн-проект дома по реновации в Фили-Давыдково. Рендер Департамента строительства.

Отметим, что «объект-аналог» - 14-этажный и 6-секционный, рассчитан на 349 квартир, при этом в соответствии с ПЗЗ максимальная высотность для участка по адресу ул. Наташи Ковшовой, вл.1 - 80 метров (около 25 этажей).

Фото к заголовку новости - Департамент строительства

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники