Сергей Собянин посетил Большой Очаковский пруд | Очаково-Матвеевское онлайн

31 июля 2019 года мэр Москвы Сергей Собянин осмотривал территории, на которых завершается благоустройство - в центре и на западе Москвы.

Сергей Собянин

Официальный портал мэра Москвы опубликовал видеозапись, на которой префект Западного административного округа Алексей Александров рассказал о ходе работ по благоустройству Большого Очаковского пруда: работы планируется завершить до 10 августа, пруд почищен, но кувшинки оставлены по просьбам жителей, сделана экотропа. Парк востребован жителями, но имеются проблемы с шашлыками и несанкционированным отдыхом.

Судя по видеозаписи, жителей района к мэру не подпускают и за версту (даже общественных советников!), в отличие, например, от следующего сюжета - район Крылатское, где женщина на самокате увлеченно рассказывает о том, как хорошо стало в их парке.

В отдельных эпизодах для съемки проводимых капитальных и текущих работ оператор делает очень сильное увеличение - и, похоже, траву в парке косят триммерами.

Видео предоставлено официальным сайтом мэра Москвы.

На видеозаписи присутствует ненавязчивая реклама одного из кандидатов в депутаты Московской городской ДУмы по 40 избирательному округу.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники