Реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова и строительство торгового центра «Леруа Мерлен» | Очаково-Матвеевское онлайн

Строительство развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова планируется завершить в 2019 году, на год раньше срока, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова началась в феврале 2018 года. Всего здесь планировалось построить 5.5 км дорог. Путепровод на пересечении с МКАД расширят, построят съезды с ул. Генерала Дорохова и Торговая на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, а также с МКАД на эти улицы. С внешней стороны МКАД построят боковой проезд и обустроят переходно-скоростные полосы. Для движения общественного транспорта расширят ул. Торговая до шести полос и соединят ее с ул. Княжеская. В районе ул. Княжеская вдоль внешней стороны МКАД установят шумозащитные экраны. После завершения строительства территорию вокруг благоустроят и озеленят.

Визуализация - транспортная развязка на пересечении улицы Генерала Дорохова и МКАД. Изображение: stroi.mos.ru.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэрии, развязка на пересечении МКАД и ул. Генерала Дорохова готова уже на 60%. Ведутся работы по сооружению всех ее конструктивных элементов, перекладке инженерных коммуникаций и строительство очистных сооружений.

Ранее, менее месяца назад, руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявлял, что реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова завершится только к лету 2021 года: «Реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова ведется по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Ее цель – разгрузить Кутузовский проспект и обеспечить удобный подъезд к инновационному центру «Сколково». Именно сюда выйдет поток транспорта со строящегося Южного дублера Кутузовского проспекта».

Улица Генерала Дорохова, пересекая МКАД, переходит в Торговую улицу в поселке Заречье - и там уже началось строительство торгового центра «Леруа Мерлен».

Визуализация: материалы публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории в рабочем поселке Заречье (2017 год).

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники