Задержаны подозреваемые в краже велосипедов и детского электромотоцикла из подъезда дома на улице Наташи Ковшовой | Очаково-Матвеевское онлайн

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы совместно с полицейскими патрульно-постовой службы Очаково-Матвеевское задержали троих приезжих по подозрению в краже велосипедов и детского электромотоцикла.

В полицию поступило заявление от жителя района о краже велосипедов и детского электромотоцикла.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД при содействии полицейских патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих в возрасте 20, 23 и 40 лет.

Фото: кадр из видео, пресс-служба УВД по ЗАО.

Установлено, что злоумышленники, вошли в подъезд многоквартирного жилого дома на улице Наташи Ковшовой и, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, из приквартирного холла тайно похитили велосипеды. Похищенное они продали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению. Материальный ущерб составил около 100 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Видео предоставлено пресс-службой УВД по ЗАО.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники