«ИНТЕКО» получило разрешение на строительство шести жилых корпусов в составе ЖК на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением МЖД | Очаково-Матвеевское онлайн

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционных объектов капитального строительства по адресу: пересечение Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги, на участке с кадастровым номером 77:07:0012010:15272, район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ города Москвы. На данном участке планируется построить многофункциональный жилой комплекс, застройщик - акционерное общество «ИНТЕКО» (ИНН: 7703010975, ОГРН: 1027739188047).

Разрешение на строительство: Жилой комплекс 1-я очередь строительства в составе: «Корпуса 1, 2 с подземной автостоянкой»

Разрешение на строительство: Жилой комплекс 1-я очередь строительства в составе: «Корпуса 1, 2 с подземной автостоянкой». Информация с портала ИСОГД.

Разрешение на строительство: Жилой комплекс 2-я очередь строительства в составе: 1-й этап «Корпус 3 с подземной автостоянкой»; 2-й этап «Корпуса 4, 5, 6 с подземной автостоянкой». Этап 1.

Разрешение на строительство: Жилой комплекс 2-я очередь строительства в составе: 1-й этап «Корпус 3 с подземной автостоянкой»; 2-й этап «Корпуса 4, 5, 6 с подземной автостоянкой». Этап 1. Информация с портала ИСОГД.

Разрешение на строительство: Жилой комплекс 2-я очередь строительства в составе: 1-й этап «Корпус 3 с подземной автостоянкой»; 2-й этап «Корпуса 4, 5, 6 с подземной автостоянкой». Этап 2.

Разрешение на строительство: Жилой комплекс 2-я очередь строительства в составе: 1-й этап «Корпус 3 с подземной автостоянкой»; 2-й этап «Корпуса 4, 5, 6 с подземной автостоянкой». Этап 2. Информация с портала ИСОГД.

Ранее в районе Очаково-Матвеевское проводились публичные слушания по проекту изменения правил землепользования и застройки на участке, где планируется построить данный жилой комплекс. Публичные слушания были признаны состоявшимися, позже «ИНТЕКО» получило градостроительный план земельного участка по проекту жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское. На территории нового ЖК планируется построить детский сад на 260 мест, который, однако, не решит проблем с дошкольными образовательными учреждениями в районе. Также стоит отметить, что из 205000 квадратных метров жилья 43000 - площадь под переселение по программе реновации жилищного фонда в городе Москве.

Согласована проектная документация на строительство шести новых корпусов многофункционального жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Последовательное усовершенствование инфраструктуры во всех районах столицы является одним из ключевых направлений работы Правительства Москвы под руководством Мэра Сергея Собянина. При этом модернизируются как административные, так и социальные объекты в зависимости от конкретных потребностей жителей района. Так, в районе Очаково-Матвеевское запланировано возведение шести корпусов многофункционального жилого комплекса с последующим размещением нежилых помещений общественного назначения», - заявил Валерий Леонов.

Первый этап строительства комплекса предполагает возведение двух жилых корпусов переменной этажности в 14-18 этажей, состоящих из нескольких секций, объединенных подземной одноуровневой автостоянкой. В рамках второго этапа запланировано размещение четырех корпусов переменной этажности в 15-29 этажей, объединенных подземной двухуровневой автостоянкой. В сумме в домах появится 1393 квартир различной площади и конфигурации от уютных однокомнатных до просторных четырехкомнатных квартир.

В запроектированном жилом комплексе хорошо развита торгово-бытовая инфраструктура. Так, в первых двух корпусах предусмотрено размещение парикмахерской, салона красоты, туристического агентства, ателье по ремонту одежды и трёх магазинов непродовольственных товаров. На первых нежилых этажах третьего корпуса запроектировано пять офисных помещений, мастерская ремонта одежды, мастерская по ремонту бытовой техники и фотоателье. Кроме того, в составе ЖК также предполагается устройство трёх магазинов непродовольственных товаров и пяти предприятий общественного питания. В пятом корпусе разместится объединенная диспетчерская служба, а в составе четвертого и шестого корпуса на первых этажах запроектированы магазины розничной торговли.

В рамках благоустройства прилегающей к многофункциональному комплексу территории запланировано размещение проездов, тротуаров и пешеходных зон, а также устройство площадок для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом. Кроме того, проектом предполагается возведение открытых автостоянок, а также высадка газонов и зеленых насаждений.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники