Результаты заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 16 мая 2018 года | Очаково-Матвеевское онлайн

16 мая 2018 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское.

Заседание

Фото: С.Жаваева

Отчет директора школы №814 М. Иванцова за 2017 год и планы на 2018-2019 на заседании вызвал некоторое недоумение, так как Иванцов сразу предложил перейти к вопросам (комментарий: “хороший отчёт..”). Жалоб на школу в вышестоящие организации нет, а депутатам жители жалуются на цвет заборов вокруг школ и детских садов.

Внесены изменения в проекты планировки - Московский завод шампанских вин планирует строительство на своей территории, а по Матвеевской улице будет идти кабельный коллектор (потом под железной дорогой и в Раменки), щит будет работать под землей.

Заседание

Фото: С.Жаваева

Рядом с кафе «У Джона» пекарня откроет летнее кафе - поставят три столика с зонтами.

Идёт весенний призыв: 2/3 от плана уже призвали, из них половину уже отправили служить.

Контрольно-счетная палата проверила исполнение бюджета за 2017 год, ошибок/нарушений не нашла. 14 июня будут публичные слушания по проекту решения об исполнении бюджета, в связи с чем июньское заседание перенесли на неделю вперед - на 20 июня.

Больше всего обсуждался летний отдых и праздники: 9 мая отмечалось только в мкр. Очаково (на Озёрной улице); была полевая кухня - приходили даже соседи из района Тропарёво-Никулино. Завершение мастер-классов на некоторых праздниках раньше, чем концертов - пустая площадка несколько смущает посетителей.

Депутаты Чернов К.В. и Кузнецова Екатерина будут награждены грамотой мэра Москвы “за многолетний труд”.

В школах микрорайона Очаково не только проблема с местами в детских садах, но и со школами - будет открыта вторая смена, но называться она будет “гибким графиком начала учебного дня”.

Видеозапись заседания муниципального округа Очаково-Матвеевское 16 мая 2018 года.

Таймкоды:

Повестка заседания и принятые решения (официально)

  • О согласовании/отказе в согласовании/согласовании в части проекта изменения схемы размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания.

    Решение №56-СД от 16 мая 2018 года: согласовать проект изменения схемы размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания в части включения сезонного (летнего) кафе площадью 9.6 кв.м. при стационарном предприятии общественного питания ООО «Синоним» по адресу: г. Москва, ул. Нежинская, д.13 корп.2.

  • О рассмотрении проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, ул. Рябиновая, вл.44

    Решение №57-СД от 16 мая 2018 года: принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, ул. Рябиновая, вл.44.

  • О рассмотрении проекта планировки линейного объекта – «06-017 подстанция 220 кВ «Матвеевская» (Давыдковская) с выходами (кабельный коллектор) 1 п.к., 3 п.к., Виницкая ул. около дома №7» (ЗАО)

    Решение №58-СД от 16 мая 2018 года: принять к сведению проект планировки линейного объекта – «06-017 подстанция 220 кВ «Матвеевская» (Давыдковская) с выходами (кабельный коллектор) 1 п.к., 3 п.к., Виницкая ул. около дома №7» (ЗАО).

  • О ходе весеннего призыва граждан на военную службу в муниципальном округе Очаково-Матвеевское в 2018 году.

    Решение №59-СД от 16 мая 2018 года: принять к сведению информацию о ходе весеннего призыва граждан на военную службу в муниципальном округе Очаково-Матвеевское в 2018 году.

  • Об организации летнего отдыха детей района Очаково-Матвеевское в 2018 году.

    Решение №60-СД от 16 мая 2018 года: принять к сведению информацию об организации летнего отдыха детей района Очаково-Матвеевское в 2018 году.

  • Об информации директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 814» об осуществлении образовательной деятельности в 2017-2018 году и планах на 2018 -2019 год.

    Решение №55-СД от 16 мая 2018 года: принять к сведению информацию директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 814» Иванцова Максима Николаевича об осуществлении образовательной деятельности в 2017-2018 году и планах на 2018-2019 год.

  • Об информации директора Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Подростково-молодежный центр «Диалог» о работе по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в 2017 году.

    Решение №62-СД от 16 мая 2018 года: принять к сведению информацию директора Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Подростково-молодежный центр «Диалог» Новикова Сергея Афонасьевича о работе по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в 2017 году.

  • О рассмотрении заключения по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год Контрольно-счетной палатой Москвы.

    Решение №61-СД от 16 мая 2018 года: принять к сведению информацию о рассмотрении заключения по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год Контрольно-счетной палатой Москвы.

  • О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «Об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2017 году».

    Решение №63-СД от 16 мая 2018 года:

    1. Одобрить проект решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «Об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год» (приложение 1)
    2. Назначить на 14 июня 2018 года в 18 часов 00 минут в помещении структурного подразделения №4 ГБОУ города Москвы «Школа №2025», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Большая Очаковская, д.18 (актовый зал), публичные слушания по проекту решения, указанному в пункте 1 настоящего решения.
    3. Публичные слушания организуются и проводятся в порядке, установленном решением Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 18 апреля 2013 года № 59-МС «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе Очаково-Матвеевское».
    4. Для организации и проведения публичных слушаний по проекту решения, указанному в пункте 1 настоящего решения, создать рабочую группу и утвердить ее персональный состав (приложение 2).
    5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

    Проект решения Об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год

    В соответствии со статьями 264.2, 264.4-264.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», Законом города Москвы от 23 ноября 2016 года № 42 «О бюджете города Москвы на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов», статьей 38-40 Устава муниципального округа Очаково-Матвеевское , пунктами 46-66 Положения о бюджетном процессе в муниципальном округе Очаково-Матвеевское, с учетом результатов публичных слушаний и результатов внешней проверки отчета об исполне нии бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год, Совет депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское решил:

    1. Утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год по доходам в сумме 21768,20 тыс. рублей, по расходам в сумме 22929,60 тыс. рублей с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское) в сумме 1161,30 тыс. рублей и со следующими показателями:
    • 1.1. доходов бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское по кодам видов доходов, подвидов доходов, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджета, за 2017 год согласно приложению 1 к настоящему решению.

    • 1.2. доходов бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское по кодам классификации доходов бюджета за 2017 год согласно приложению 2 к настоящему решению.

    • 1.3. расходов бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское по ведомственной структуре расходов бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год согласно приложению 3 к настоящему решению.

    • 1.4. расходов бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год по разделам, подразделам классификации расходов бюджетов согласно приложению 4 к настоящему решению.

    • 1.5. источников финансирования дефицита бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское по кодам групп, подгрупп, статей, видов источников финансирования дефицита бюджета классификации операций сектора государственного управления, относящихся к источникам финансирования дефицитов бюджетов, согласно приложению 5 к настоящему решению.

    • 1.6. источников финансирования дефицита бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год по кодам классификации источников финансирования дефицитов бюджетов согласно приложению 6 к настоящему решению.

    1. Утвердить свободный остаток денежных средств на счетах на 01.01.2018 в сумме 11282990 рублей 69 копеек.
    2. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном средстве массовой информации муниципального округа Очаково-Матвеевское.
    3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в официальном печатном средстве массовой информации муниципального округа Очаково-Матвеевское.
    4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Очаково-Матвеевское Чернова К.В.

    Глава муниципального округа Очаково-Матвеевское К.В. Чернов

  • разное.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники