Автобусной остановки «Матвеевская, 11» не будет | Очаково-Матвеевское онлайн

В сводном перечне вопросов и ответов главы управы района Очаково-Матвеевское о результатах деятельности управы в 2022 году вопрос №15 - о работах по обустройству остановки общественного транспорта около улицы Матвеевской, дом 11 (напротив остановки ул. Матвеевская, д.36).

Матвеевская, 11

В ответе глава управы сообщает, что «по результату проведенного выездного совещания, состоявшегося 27.10.2022г. в составе представителей ГКУ ЦОДД, ГКУ «Организатор перевозок», ГУП «Мосгортранс», было принято решение, о приостановке выполнения работ, в связи с отсутствием технической возможности обустройств остановочного пункта в соответствии с разработанными проектными решениями. Учитывая необходимость внесения изменений в проектную документацию, а также получения согласований новых проектных решений, сроки работ по обустройству вышеуказанного остановочного пункта не определены.» (орфография и пунктуация сохранены - редакция)

Из ответов главы управы к отчету об итогах работы за 2022 год

Таким образом, спустя пять лет ожиданий восстановления автобусной остановки долгая история закончилась ничем.

Напомним, остановка была демонтирована в связи со строительством дома 11 на Матвеевской улице по программе реновации, последующими работами по перекладке инженерных коммуникаций и благоустройством прилегающей территории.

Переселение в реновационный дом началось в конце 2018 года. Чуть ранее Комиссия по безопасности дорожного движения в ЗАО приняла положительное решение об организации остановки по адресу Матвеевская, 11, а Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной сети включил соответствующие работы в первоочередной адресный перечень локальных мероприятий для реализации ГКУ ЦОДД в 2018 году.

Из ответов главы управы к отчету об итогах работы за 2018 год

После этого работы по организации остановки общественного транспорта были перенесеные на 2020 год - одной из возможных причин для этого могла стать «Новая модель управления НГПТ», над которой работал Дептранс.

Из ответов главы управы к отчету об итогах работы за 2019 год

Затем «из-за больших объемов работ по строительству остановок» работы были перенесены на 2021 год.

Из ответов главы управы к отчету об итогах работы за 2020 год

Затем - на 2022 год (информация об этом прозвучала на заседании Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 09 февраля 2022 года).

https://vk.com/wall342746_1530

И в итоге в конце 2022 года от обустройства остановочного пункта отказались. Конечно, формулировки «приостановка выполнения работ», «отсутствие технической возможности обустройств остановочного пункта в соответствии с разработанными проектными решениями» и «необходимость внесения изменений в проектную документацию, а также получения согласований новых проектных решений» можно воспринимать как временные трудности в реализации проекта. Но учитывая тот факт, что готовый проект не был реализован за 5 лет - надежды мало.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники