«Комплекс практически достроен, вы собираетесь вносить изменения в документацию. Насколько это законно и каковы основания?» - собрание участников публичных слушаний 9 января 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

9 января 2019 года по адресу: Москва, ул. Веерная, д. 5, корп. 3, ГБОУ «Школа № 814» Учебный корпус № 1 состоялось собрание участников публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, ш. Аминьевское, вл. 15 (кад. ном. 77:07:0012009:12), ЗАО.

Первый же вопрос от жителей после необходимой вводной части о проведении слушаний и зачитывании представителем разработичка проектной документации видов и кодов разрешенного использования рассматриваемой территории - о том, на каком основании вносятся изменения в ПЗЗ, если комплекс уже почти достроен.

Светлана Субботина: «Комплекс практически достроен, вы собираетесь вносить изменения в документацию. Насколько это законно и каковы основания?»

Представитель заказчика, Эмиль Петросян, сообщил, что после изменения соотношения площадей офисов и апартаментов Мосгорэкспериза потребовала уточнить правила землепользования и застройки.

Строительство многофункционального комплекса, как показало транспортное моделирование, не должно затруднить движение в районе. Количество машиномест было увеличено с первоначальных 650 до 738.

Сообщение о том, что в составе ТРЦ будет физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, вызвало аплодисменты в зале. Но арендатор еще неизвестен - соответственно неизвестен и порядок цен на бассейн, а также будет ли бассейн обособленным или будет ли входить в состав фитнес-центра.

Окончание строительства планируется в середине 2020 года, судьбу аквадрома данный МФК, по словам представителя заказчика, не повторит.

Видеозапись публичных слушаний - «Очаково-Матвеевское онлайн».

Собрание участников публичных слушаний продолжалось менее получаса.

В течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменные предложения, замечания можно направлять в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки в Западном административном округе города Москвы.

Аминьевское шоссе, вл. 15 - МФК «На Аминьевском», 4 января 2019 года.

Аминьевское шоссе, вл. 15 - МФК «На Аминьевском», 4 января 2019 года.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники