Официальная статистика ДТП в районе Очаково-Матвеевское за 2017 год | Очаково-Матвеевское онлайн

За 12 месяцев 2017 года в районе Очаково-Матвеевское зафиксировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 7 человек и ранено 122 человека. Большинство ДТП со смертельным исходом - 5 из 7 - наезды на пешеходов. Для сравнения, в 2016 году в районе Очаково-Матвеевское зафиксировано 117 ДТП, в которых погибло 12 человек и 130 было ранено.

Распределение

Распределение ДТП по видам. Район Очаково-Матвеевское, 2017 год. Использовались данные портала Госавтоинспекции - раздел “Показатели состояния безопасности дорожного движения”.

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником дорожно-транспортного происшествия становится сам пешеход.

карточка1

карточка2

«Газель» сбила человека на Аминьевском шоссе в районе Очаково-Матвеевское. Сведения из карточки ДТП. Информация с портала Госавтоинспекции - раздел “Показатели состояния безопасности дорожного движения”.

С 23 по 30 января 2018 года в Западном округе в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма с участием подростков-пешеходов проводилось окружное профилактическое мероприятие “Подросток”. В ходе подготовки и проведения мероприятия сотрудниками ОБ ДПС было выявлено 16 нарушений по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, допущенных подростками-пешеходами, также привлечено к административной ответственности 530 водителей по ст. 12.18 КоАП РФ за невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. В образовательных учреждениях округа с подростками были проведены беседы о правилах безопасного поведения на дороге и в автотранспорте.

В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортного травматизма и снижения числа пострадавших среди пешеходов, с 6 февраля 2018 года на всей территории г. Москвы проводилось общегородское профилактическое мероприятие «Пешеход».

Анонс

Фото: пресс-служба УВД по ЗАО.

В ходе рейда, проведенного сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО, было выявлено 99 административных правонарушений, из которых 48 - непредоставление преимущества в движении пешеходам и 51 нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция Западного округа обращается к пешеходам с призывом переходить дорогу только в установленном месте, на разрешающий сигнал светофора, а при движении в темное время суток обязательно использовать светоотражающие элементы. Водителям же следует проявлять повышенную осторожность при проезде пешеходных переходов и перекрестков, проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники