Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила увеличение площади Московского комбината шампанских вин | Очаково-Матвеевское онлайн

Площадь Московского комбината шампанских вин планируется увеличить в полтора раза, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 8 февраля 2018 г. согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для участка, расположенного по адресу: ул. Рябиновая, д. 44 (ЗАО), для реконструкции существующих объектов и строительства новых корпусов АО «Московский комбинат шампанских вин», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, Московский комбинат шампанских вин основан в 1980 г. и является одним из крупнейших в России, на сегодняшний день завод выпускает более 10 торговых марок шампанского, а также «тихие вина» и коньяк различной выдержки. «После завершения работ по реконструкции объекта, а также строительства новых корпусов площадь завода увеличится почти в 1,4 раза - с 68 тыс. кв. м до порядка 97 тыс. кв. м», - отметил К.Тимофеев.

Источник: Агентство городских новостей “Москва”

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники